Просмотр документального фильма «Оборона Сталинграда». Дети увидели, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага.

-  Выставка рисунков «Сталинградская битва. 1943 – 2023г.» В свих рисунках дети нарисовали,  защитников Сталинграда, которые героически сражались и держали оборону Сталинграда.

-  Диарама  «Важные даты Сталинградской битвы»,   «Городу - герою Волгограду Слава!»

- Акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается!» В рамках акции учащиеся 8-9 классов читали вслух произведения о Сталинградской битве:»Рассказы о великом сражении на берегах Волги», «На Сталинградской земле», «За оборону Сталинграда». Ребята проявили большой интерес к данной теме и активно выступали в обсуждениях боёв в Сталинграде.

-  Видеофильм «Дети на огненной реке».  Вниманию ребят младшего возраста был представлен видеофильм «Дети на огненной реке». С помощью фильма более наглядно ознакомились с событиями той поры.