18 марта в актовом зале МАОУ  СОШ №17 состоялось родительское собрание с родителями будущих первоклассников.Заместитель директора Дворецкая Д.А., курирующая начальные классы, рассказала о критериях готовности детей к школе, об особенностях режима дня первоклассников; о питании и школьной форме, о способах и сроках подачи документов; познакомила с учителями, планирующими набирать 1 класс.

Руководитель методического объединения начальных классов Абдулина М.Ф. дала психолого-педагогические рекомендации для будущих первоклассников и их родителей.

Заместитель директора Алявдина Н.А., курирующая воспитательную работу в школе, рассказала  о кружковой работе, о летнем лагере, о мероприятиях, которые проводятся в школе.

Заместитель директора Смычкова Л.А. порекомендовала родителям детей с ограниченными возможностями здоровья предоставить справку ПМПК и /или МСЭ.  Такие дети учатся в обычном классе. но по адаптированной программе.

Родительское собрание прошло в доброжелательной обстановке, родители будущих первоклассников задали вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.