21 января 2023 года дан старт одному из самых престижных профессиональных конкурсов - «Учитель года города Краснодара». Этот год указом главы государства объявлен в России Годом педагога и наставника. Его лейтмотив – повышение престижа профессии «Учитель». В этой связи конкурс имеет огромное значения для популяризации данной профессии. Конкурс «Учитель года» –  одно из главных событий в сфере педагогики. Он важен не только для педагогических работников. Это один из механизмов популяризации нашей профессии и повышения ее статуса, демонстрация достижений системы образования и перспектив  развития.

Учитель года – это человек с широким кругозором, культурологическим мышлением (независимо от специальности), художественно одаренная личность с разносторонними интересами, увлечениями. Это глубоко интеллигентный человек, наделенный такими качествами, как мягкость в общении, доброжелательность, предупредительность, толерантность, отзывчивость.  От МАОУ СОШ № 17 в этом престижном конкурсе принимает участие учитель математики высшей квалификационной категории Зайцева Анна Валериевна. Желаем ей удачи!